Frage von narcosgucker, 78

Beim pupsen kommt stuhl?

ich habe gerade eben geouost und es kam gabz flüssiger stuhl raus der nach fisch gerochen hat. kann es an den medikamenten legen die ich nehme? ich nehme zur zeit l-thyroxin und davor musste ich antiniotia nehmen gegen meine mandelentzündung, kann es echt daran liegen?

Antwort
von Joepublic70, 35

Das ist Richtig!

Antibiotika können das Stuhlbild beeinflussen. Das liegt daran dass im menschlichen Verdauungssystem hierfür notwendige Bakterien existieren, die durch Einnahme von Antibiotika - je nach art und/oder Dauer der Anwendung - mehr oder weniger dezimiert werden!

Antwort
von Bianca1809, 66

Guck doch mal bei den Nebenwirkungen nach, ob du etwas davon liest. Sollte das öfter passieren frag aber lieber mal deinen Arzt..

Antwort
von Panderman, 43

Geh halt mal öfter auf toilette
Auch wenn du nicht musst
Und trink mehr
Wenn sich stuhl verflüssigt heißt das das du den stuhl halt zulange drin gelassen hast

Antwort
von Watermelooon, 57

Flüssiger stuhl? War der noch aus Holz oder aus Plastik?

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community