Beim Kauf eines Hauses mit Mieteinnahme wird sich mein Krankenversicherungsbeitrag ändern , bin auch berufstätig -aber das Haus wird durch Kredit finanziert?

... komplette Frage anzeigen

1 Antwort

§ 226 SGB V sollte deine Frage beantworten.

Versicherungspflichtig Beschäftigte zahlen keine Beiträge auf Nebeneinkünfte.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung