Bauchweh, schwach etc was tun?

... komplette Frage anzeigen

3 Antworten

Du musst auf jeden Fall eine Kleinigkeit zu dir nehmen ansonsten wird dir noch sehr lange schlecht sein.. Du hast die Tabletten auf leeren Magen eingenommen - auch das kann zu einer Verstimmung führen.. Auch wenn dir furchtbar übel ist, Versuch wenigstens eine Scheibe Toast o.ä zu essen. Dann kommst du auch wieder zu Kräften.. Und dann ab zum Arzt wenn's nicht besser wird. Gute Besserung 

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von fuehldichfrei
30.11.2015, 09:48

bei der Ibuprofen hab ich drauf geachtet, dass ich vorher was gegessen hab, also das Müsli. Vomex A war ein Zäpfchen :/

0

Habt ihr einen Hausarzt ? Wenn ja, dan kommt er sicher zu dir, wenn du ihn anrufst. Wenn nein, dann ruf einen Arzt an !

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Ruf den Arzt an

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?