Frage von carolinbachmann, 47

Bauchschmerzen, Übelkeit und braunes Ausfluss nach der Periode?

Huhu, mir geht's immoment gar nicht gut. Vorerst sollte ich vll sagen dass ich ca. 4 Monate die minnipille evakadin genommen habe(die ich durchbehmen muss) sie dann aber für einen für 1 Monat aussetzten musste weil die Apotheke diese nicht mehr hatte und ich dann erst wieder anfangen musste sie zu nehmen wenn ich meine Tage bekomme. seit 1 Monat nehme ich die Pille nun wieder und seit dem hätte ich 2 mal meine Tage bekommen ( Zyklus ist sehr unregelmäßig) Und nun habe ich einen sehr dunkeln Ausfluss nach den Tagen. Seit Wochen habe ich Bauchschmerzen, starke Kopfschmerzen und Übelkeit( noch nicht übergeben). Ich habe auch schon 2 schwangerschaftstest gemacht die beide negativ sind, aber ich weiß nicht weiter:-( Hat von euch jemand Erfahrungen damit? Kommt das von der Pille oder was ist das

Antwort
von carolinbachmann, 46

Kann es vll davon kommen dass ich 1-2Monate die Pille nicht genommen habe und dann wieder wegen dem ganzen Hormonen und weil der Körper sich dauerhaft umstellen muss?

Antwort
von Salima92, 47

Ich würde mal zum Frauenarzt gehen. Vielleicht verträgst du die Pillen nicht oder es sind die Nebenwirkungen

Kommentar von carolinbachmann ,

Aber die Nebenwirkung hatte ich als ich das erste mal die Pille genommen auch nicht, aber zum Frauenarzt werde ich trotzdem noch gehen 

Kommentar von Salima92 ,

Die Nebenwirkungen müssen nicht sofort auftreten. Viel Glück

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten