Frage von M1990, 93

Bauchschmerzen beim und nach dem sex?

Guten morgen,

Es ist mir sehr peinlich sowas zu fragen, Aber ich bekomme immer Bauchschmerzen beim und nach dem sex um es genauer zu beschreiben der schmerz sitzt so ca. 2cm unter meinem Bauchnabel

Zu meiner Person ich bin 26j, männlich, ca. 176 cm und habe ein Gewicht von 110 Kg habe durch Medikamente (taxilan, Velafaxin) über 30kg in weniger als ein halben Jahr zugenommen Ich hoffe das sind genug Infos wenn noch was fehlt Bitte fragen

Hoffe ihr wisst Rat was ich tun kann oder was es sein könnte bin zu feige mein Hausarzt deswegen anzusprechen

LG M.

Antwort
von TheAllisons, 57

Solltest vielleicht mal mit einem Arzt reden, der kann dich untersuchen, dann weißt du auch warum du Schmerzen hast. Denn dazu braucht man eine Untersuchung. Ferndiagnosen helfen dir nicht

Antwort
von Wuestenamazone, 37

Da kann man nur raten zum Arzt zu gehen. Der Schmerz hat eine Ursache. Von hier aus können wir nicht viel ausrichten

Antwort
von derjensl, 49

Ich glaube du kommst um einen Arztbesuch nicht herum.
Wenn du nicht zu deinem Hausarzt gehen möchtest, dann mach einen Termin beim Urologen. Ferndiagnose hier ist nicht von Vorteil.

Antwort
von DonutQueen04, 47

Können diese Medikamente überhaupt gut sein,wenn man dadurch so viel zunimmt??

Kommentar von HelpfulMasked ,

Es gibt genügend Medikamente auf diesen Planeten die Gewichtszunahme als Nebenwirkung mit sich bringen. Trotzdem werden sie als notwendig angesehen.

Übrigens - die AntiBabyPille ist auch so eines - trotzdem wird sie ohne nachzufragen geschluckt.

Antwort
von HelpfulMasked, 38

Guten Morgen M1990,

als 26 jähriger erwachsener Mann sollte man doch wohl in der Lage sein mit seinem Arzt darüber zu sprechen? Wir sind doch nicht mehr im Kindergarten...

http://www.apotheken-umschau.de/schmerzen-beim-sex-maenner

Lg

HelpfulMasked

Kommentar von DonutQueen04 ,

Ja das würde ich auch raten

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten