Backenstückschoner (Fell) laut LPO im L-Springen erlaubt?

... komplette Frage anzeigen

1 Antwort

In meiner LPO (2008) habe ich folgendes gefunden:

Siehe das Bild, bei 'III.'

Das steht unter der Kategorie: paragraph 70 "Ausrüstung der Reitpferde"

Dh so wie ich das verstanden habe darf die bodenblende nicht größer als 3cm sein.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?