Außenwerbung im Ortsgebiet?

... komplette Frage anzeigen

3 Antworten

Kannst Du noch einmal kontrollieren um welche Norm es sich handelt? § 84 StVO macht keinen Sinn, da es diesen nicht gibt.

In der Regel finden sich derartige Vorschriften im Straßengesetz des jeweiligen Landes.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Vielleicht sollte ich dazu bemerken, dass ich in Österreich lebe - sorry

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?