Frage von Schokobabe123 07.03.2012

aussehen..veränderung bei heroin?? siehe bilder!!

vorher-nachher
vorher-nachher
vorher-nachher
vorher-nachher
  • Antwort von KimboT 07.03.2012
    7 Mitglieder fanden diese Antwort hilfreich

    Die Bilder sind meines Wissens nach von Crystal-Meth Konsumenten aus den USA, aber Heroin hat die gleichen Auswirkungen auf das Äußere, man ältert viel schneller, die Zähne gehen kaputt und man sieht verwahrlost aus.

  • Antwort von Vendetta96 07.03.2012
    5 Mitglieder fanden diese Antwort hilfreich

    Das kommt nicht nur vom Heroin,sondern auch vom Zustand,in den es abhängige versetzt.

  • Antwort von kassiopeiamb99 07.03.2012
    4 Mitglieder fanden diese Antwort hilfreich

    Manchen Menschen sieht man es gar nicht an, andere dagegen fallen durch schlechte Zaehne und alte Haut auf... Allerdings liegt es auch am allgemeinen Lebensstil....Wer nach wie vor ein finanziell abgesichertes Dasein fristet, der ist sicherlich aeusserlich unauffaelliger, als Jemand der obdachlos der Beschaffungskriminalitaet und Prostitution ausgeliefert ist......

  • Antwort von aXXLJ 08.03.2012
    3 Mitglieder fanden diese Antwort hilfreich

    Informier Dich mal auf seriösen Seiten über das "Schweizer Heroinprogramm", das in Deutschland auch "Diamorfinprogramm" genannt wird. Du wirst feststellen, dass dort teilweise Leute hingehen, die aussehen wie der nette Bank-Angestellte von nebenan.

    Die auf den Bildern gezeigten Gesichter gehören zur Anti-Drogen-Propaganda, die in erster Linie, Angst, Abschreckung und Ekel erzeugen sollen, damit man niemals zu solchen Substanzen greift.

  • Antwort von pezzi 07.03.2012
    2 Mitglieder fanden diese Antwort hilfreich

    Ich denke sie verändern sich schon stark. Keine Körperpflege mehr (möglich), kein Appetit, Sorgen, Schmerzen, Verwahrlosung, vorzeitiges Altern, und natürlich die systematische Intoxikation etc

  • Antwort von checkpointarea 12.04.2012
    1 Mitglied fand diese Antwort hilfreich

    Ich kenne ein paar Menschen, die eine Zeit lang Speed und LSD genommen haben. Denen sieht man es nicht an. Die Dosis macht´s also auch.

  • Antwort von ErnstWilkinson 07.03.2012
    1 Mitglied fand diese Antwort hilfreich

    Drogen halt... die zeichnen einen eben...

  • Antwort von ichliebelollis 07.03.2012
    1 Mitglied fand diese Antwort hilfreich

    Lass es nicht drauf ankommen!!

  • Antwort von Dome434 30.05.2012

    Also ich sag mal so:FANG NICHT AN:O ich versteh nicht wie man nur anfangen kann wenn man weis was das alles für auswirkungen hat!

    LG Dome434

  • Antwort von Shane01 19.03.2012

    Das sind die sogenannten "Methfaces" - diese kursieren schon lange im Netz und dienen der Abschreckung.

    Wenn es eine Droge gibt, wo man schnell (annähernd) so verfallen kann, dann ist das Desomorphin, "Krokodil" auch "Krok" genannt.

    http://de.wikipedia.org/wiki/Desomorphin

  • Antwort von Schokobabe123 07.03.2012

    da das mit den bilder nicht so ganz klappt hier ein link : http://img1.seite3.ch/news/309/268383-facesofmeth.jpg

Du kennst die Antwort? Frage beantworten
Bitte noch eine Antwort ... Frage erneut stellen
Diese Frage und Antworten teilen:

Verwandte Fragen

Fragen Sie die Community –

anonym und kostenlos!