Aufträge aus 2016 in 2017 abrechnen?

... komplette Frage anzeigen

1 Antwort

§ 11 EStG

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von ceiJee
13.11.2016, 20:59

Danke dir!

Also das Geld wird dem Jahr zugerechnet in dem es mir effektiv zugefloßen ist. Wenn ich das richtig verstehe.

0

Was möchtest Du wissen?