Anzeige geht das überhaupt?

... komplette Frage anzeigen

2 Antworten

Kommt drauf an, was für ein Video.

Wenn es ein Video ist, auf dem du zu sehen bist, dann ja. Wäre ein Verstoß gegen §22 Kunsturheberrechtsgesetz.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Hallo lunacookie14

Es kommt auf den Inhalt vom Video an.

Viele Videos sind schlicht und ergreifend lächerlich vom Inhalt her.

Es gibt natürlich auch Videos wo ersichtlich ist das da mehr hintersteckt als nur Dissen.Solche Videos verbreiten werden regulär gesperrt beziehungsweise gelöscht.Angezeige erstatten geht dann auf jeden Fall.

Gruß Ralf

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung