Anspruch auf Schadensersatz nach 7 Monaten?

... komplette Frage anzeigen

2 Antworten

Warum hast du nicht seine Versicherung informiert, dann wäre der Schaden längst abgewickelt; du solltest schleunigst tätig werden. du hast selbst einen Gutachter beauftragt? 

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Verjährung läuft ab Jahresende des Ereignisses noch 3 Jahre (§ 195 BGB).

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?