Frage von dennisr35, 15

Angenommen man verkauft Lizenzen online, muss man Umsatzsteuer abführen?

Wenn Kunde aus EU kommt? Wenn Kunde nicht aus EU kommt? Bitte auf den entsprechenden Paragrafen verweisen.

Antwort
von Bakaroo1976, 5

Siehe § 3a UStG - viel Spaß beim Lesen!

Siehe auch MOSS-Verfahren.

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten