Frage von DieHoffnung19, 13

Anfang der Drei Monat Spritze und abgesetzt seid 2 Monaten keine tage mehr sondern nur ab und zu schmierblutungen was ist da los?

Hallo Leute. Ich bin DieHoffnung19, bin 19 Jahre Alt und habe ein kleines problem. ich bin oder war am anfang der Monat spritze und hätte sie eigentlich am 23 märz nehmen müssen nur weil ich im Krankenhaus war ging es nicht jetzt habe ich die ganz abgsetzt und hatte derzeit noch ein Freund und hatten halt Geschlechtsverkehr unverhütet und seid dem kriege ich meine tage nicht mehr nur noch schmier blutungen war auch schon beim Frauenarzt hatte ein test dort gemacht doch der war negativ und die frau sagte mir wo ich ihr sagte ich habe nur schmier blutungen das ich die dann noch ganz kriege und in 2 wochenkommen soll nun jaa jetzt habe ich sie immer noch nicht und mache mir einfach sorgen was da los ist

Antwort vom Arzt online erhalten
Anzeige

Schneller und günstiger Rat zu Ihrer Gesundheitsfrage. Kompetent, von geprüften Ärzten.

Experten fragen

Antwort
von Wazuuuuup, 7

Huhu! Mach dir keine Sorgen, das ist ganz normal das du nach der 3 Montasspritze nicht sofort deine Tage normal wieder bekommst. Dein Hormonhaushalt ist etwas durcheinander und braucht eine weile um wieder geregelt zu sein. Ich hab die 3DMS Zwei Jahre lang genommen und es hat bei mir ein halbes Jahr gedauert bis ich überhaupt meine Tage wieder bekommen habe. Also keine Sorge das ist normal. Dies wird dir auch jeder vernünftige Frauenarzt sagen. LG :)

Kommentar von DieHoffnung19 ,

okey danke schön :)

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten