Frage von Majasoon, 130

Alkohol mit schmerztabletten?

Hab grade etwas Wein getrunken und direkt danach 2 mal ibuflan 600 genommen. Ist das jz gefährlich? Und wie ist das bei starken untergewicht?

Antwort
von Wuestenamazone, 79

Bei starkem Untergewicht noch gefährlicher. Wieviel hast du getrunken? Jemand mit normalem Gewicht steckt das weg, wenn es nicht viel Alkohol war. Es sollte entweder jemand bei dir sein oder noch besser zur Überwachung ins Krankenhaus.

Antwort
von TheAllisons, 76

Alkohol und Medikamente sind nie eine gute Kombination, wenn du Probleme hast, rufe besser einen Arzt oder die Rettung

Antwort
von kindvbahnhofzoo, 57

Zweimal 600er Ibus sind für einen nüchternernen und normalgewichtigen Person i.d.R. kein Problem.

Dass das in deinem Fall aber anders ist wurde hier ja schon geschrieben. Würde zur Sicherheit jemandem Bescheid sagen, dem du vertraust und der in deiner Nähe bleiben kann.

Was wolltest du denn damit erreichen? Dass das keine letale Dosis war musste dir ja bewusst sein?

Antwort
von Smile2601, 96

Je kleiner du bist und je weniger du wiegst, desto stärker ist die Wirkung. Aber du musst dir keine Sorgen machen,bei der Dosis passiert dir nichts.

Antwort
von Parnassus, 67

Warum stellt man diese Frage...auf jeden Fall hat deine Leber und eventuell auch deine Nieren erstmal zu tun damit, keine gute Idee ,schon gar nicht bei starkem Untergewicht,solltest du das absichtlich getan haben

Kommentar von Majasoon ,

Ja absichtlich

Kommentar von Parnassus ,

Ich schätze du bist recht intelligent und weißt genau was du da tust,wird dir nicht wirklich weiterhelfen:(

Antwort
von RuedigerKaarst, 32

Medikamente und Alkohol ist nie gut.
Ich schätze, dass es nicht gefährlich ist, aber es sollte sich bitte nicht wiederholen, oder sogar ein Dauerzustand werden.

Denke auch an Deine Organe, die alkes abvauen müssen, denn auf Dauer können si es nicht durchhalten.

Aus welchem Grubd hast Du getrunken und danach Schmerzmittel genommen?

Kommentar von Majasoon ,

Suizid..

Kommentar von RuedigerKaarst ,

keine gute Idee 😥

Antwort
von oppenriederhaus, 41

lass Dir helfen und begib Dich in Therapie - wir können hier nicht helfen

Antwort
von Puccicano, 30

Willst du dich umbringen? https://www.gutefrage.net/frage/bulimische-magersucht-blutiges-erbrechen?

Such dir bitte professionelle Hilfe, sonst lebst du wirklich nicht mehr lange.

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community