Ab wie viel Jahren ist das Rauchen in einer öffentlichen Shishabar legal?

... komplette Frage anzeigen

4 Antworten

16 bin mir aber net ganz sicher

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Nach §10 JuSchG darf das Rauchen in der Öffentlichkeit oder
Gaststätten und Verkaufstellen erst Personen gestattet werden die
mindestens 18 sind.

Wird eine Person unter 18 angetroffen, muss der Betreiber mit einer Geldbuße von bis zu 50.000€ rechnen.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Ich glaube ab 16

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Ich meine ab 16 Jahren..

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung