Frage von DonDevil 07.07.2010

Ab wie viel Jahren kann man eine Bong legal kaufen???

  • Antwort von heinmueck 07.07.2010
    2 Mitglieder fanden diese Antwort hilfreich

    Ab dem 7. Geburtstag ist man beschränkt geschäftsfähig. Also kann man ab 7, finanziert aus dem Taschengeld, einen Bong kaufen, wenn man ihn bar bezahlt.

    Das ist legal. So steht es in §106 des Bürgerlichen Gesetzbuches.

  • Antwort von LittleGirl12 11.07.2010

    Sobald man geschäftsfähig ist

  • Antwort von quietscheratsch 07.07.2010

    allein die Bong kaufen ist kein Problem, was Du damit machst - ist eine andere Sache ;)

  • Antwort von Usels11 07.07.2010

    18 -_- ich frag mich eigentlich ob das überhaupt legal sein sollte

Du kennst die Antwort? Frage beantworten
Bitte noch eine Antwort ... Frage erneut stellen
Diese Frage und Antworten teilen:

Verwandte Fragen

Fragen Sie die Community –

anonym und kostenlos!