Frage von Julian101010, 64

Ab wie viel Jahren darf man eine Shisha OHNE Tabak/Nikotin rauchen?

Antwort
von Feesey, 21

Du darfst eine orientalische Wasserpfeife ohne oder mit Tabak ab dem Eintreten deiner Existenz rauchen, es sollte allerdings, dank des JuschG §10, schwierig sein den Tabak zu kaufen. Den kann dir allerdings eine volljährige Person, solange sie nicht der Verkäufer ist, völlig legal beschaffen. Die orientalische Wasserpfeife solltest du zusammen mit dem nikotinfreien Gemisch, solange es nicht nach BtMG oder AMG klassifiziert ist^^, ohne Probleme kaufen können.

Antwort
von Leonider, 57

wie willst du denn ohne Tabak rauchen? Nur die Kohlen oder was?

Kommentar von Julian101010 ,

Genau

Kommentar von MayAskMe ,

z.B. mit aromatisierten Dampfsteinen

Antwort
von AntwortMarkus, 41

Ab 18.

Kommentar von Cazperrr ,

Nein, informier dich Lauch.

Kommentar von Smudo1284 ,

dann schreib doch hin, was richtig sein soll.

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community