Ab wie viel Jahren darf man bei rossman Rasierer kaufen?

... komplette Frage anzeigen

4 Antworten

Da gibt es, genauso wenig wie für Scheren oder Messer, keine Altersbeschränkung für

Kommentar von FreshIceTea
26.07.2016, 20:29

Digga, messer haben eine Altersbeschränkung :D

0

Da gibt es keine Altersbeschränkung. Wie alt bist du denn, wenn du dir über sowas Gedanken machst?

Kommentar von TheCrazyGirl1
26.07.2016, 20:28

Ich bin 13 aber meine Freundin wollte das wissen

0

Ab vollendetem 7. Lebensjahr. (§106 BGB)
[Voraussetzung: Einwilligung d. gesetzl. Vertreters / Genehmigung d. gesetzl. Vertreters / Taschengeldparagraph (§110 BGB) ]

Und wenn ein KV §433 BGB entstanden ist.

Was möchtest Du wissen?