Frage von Kthrn, 58

Ab wann darf ich mit einem 16 Jährigen zusammen sein?

Ab wann darf ich mit einem 16 jährigen zusammen sein ? Macht er sich strafbar wenn ich jünger bin als er (kein Sex nur liebe)? Spielt es eine Rolle dass ich unter 14 bin wenn wir keinen Sex haben ?

Antwort
von Nikita1839, 21

Zusammen sei darf man mit jedem. Sex ist aber erst ab 14 erlaubt. Paragraph 182 Stgb.

Antwort
von termilu, 35

Nein ihr dürft ohne Furcht zusammen sein. Keinerlei Probleme mit Ausnahme Sex, welcher bekanntlich erst ab 14 "erlaubt" ist. 

Sonst noch viel Glück in eurer Beziehung :)

Antwort
von NagisaShiota, 44

Dann spielt es keine Rolle...

Antwort
von EmpireState, 19

Ja klar ist das erlaubt :) aber selbst wenn ihr Sex haben solltet da frage ich mich warum das verboten ist wer kontrolliert das denn :D

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten