Frage von MohamedAnis, 67

7mg Lorazepam+ 700ml Absolut Wodka 40%?

Hallo ihr Lieben Meine Freundin, (1.72,68kg) hat gerade Tavor mit Wodka genommen..sie trinkt normalerweise nie Alkohol...ist aber momentan noch ansprechbar und sie möchte aber unter keinen Umständen ins Krankenhaus... Was soll ich denn jetzt mit ihr machen? Und vor allem was kann denn schlimmstenfalls passieren?!

Antwort
von yokychien, 44

Wie viel hat sie denn getrunken? Also erstmal würde ich sagen sie schläft ist nicht weiter schlimm beruhigt halt sehr. Ansonsten finger stecken evtl viel Wasser trinken. Sie wird schon wissen was sie da nimmt sonst hätte sie es nicht oder.

Warum tut man sowas überhaupt?

Kommentar von MohamedAnis ,

Eine 700ml Flasche...ich bin von der Arbeit erst heimgekommen

Warum sie es gemacht hat weiß ich nicht...woher sie die Tabletten hat leider auch nicht

Danke trotzdem :)

Kommentar von yokychien ,

Wow ok das ist viel, vielleicht ist das ja auch nur ein Missverständnis ich würde nach 700ml nicht mehr sprechen können. Die hat die hoffentlich nicht alleine getrunken, Tavor ist schlimmer das was sie hat ist nur ein leichtes beruhigungs Mittel.

Pass auf dass sie nicht erstickt wenn sie erbricht etc.

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten