Frage von Steinbock1234, 26

6 in BWL geschrieben?

Ich hab leidergottes in BWL (Abschlussprüfung) eine 6 geschrieben. Sonst nirgends. Jetzt steht im Internet dass man Notenausgleich hat, wenn man keine 6 in Deutsch hat. Würde es auch bei mir gehen? Im Jahresfortgang war es leider eine 5 in BWL. Ansonsten hab ich 2 x 3 (mündliche Prüfungen in anderen Fächern) und nur 4er geschrieben. Auch in Nicht-Prüfungsfächern. Im Quali in der Hauptschule ging es auch. Trotz 6 in Mathe. P.S. Ich gehe auf eine bayrische Wirtschaftsschule. Eine Arbeitsstelle hab ich schon, wo ich die Mittlere Reife nicht brauche.

Antwort
von wilees, 11

Lies hierzu die §§ 64 - 70:

WSO: Schulordnung für die Wirtschaftsschulen in Bayern ...

www.gesetze-bayern.de/Content/Document/BayWSO/true

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten