Frage von LLauraa, 72

2 fragen/watte?

  1. Wie teuer ist watte

  2. Kann man auch Kosmetikwatte essen wenn ja wie teuer ist die ? Bitte keine blöden Kommentare ich weiss dass das nicht gesund ist... Bitte nur hilfreiche Antworten

Antwort
von Brunnenwasser, 16

Es gibt keinen blöden Kommentar. Watte kann man nicht essen, und es wird auch nicht besser wenn man einige Leute hier um entsprechende Absolution bittet damit man sich besser fühlt.

Es gibt viele Arten den Bauch voll zu bekommen, der beste Ersatz sind Ballaststoffe. Ein ordentliches Frühstück aus Haferflocken und Früchten. Als Zwischenmahlzeit einen Becher Buttermilch oder ein Glas Wasser mit Flohsamenschalenpulver. Alles natürlich, und wird alles wieder problemlos aus dem Körper ausgeschieden.

Antwort
von konzato1, 53

Watte ist spottbillig, kosten vielleicht 1 - 2 € die Packung.

Kommentar von kimikiwi98 ,

Ja das denke ich auch. Aber wahrscheinlich fragt sie,weil sie ihren hunger stillen möchte und nicht zunehmen will....üblicher trick

Kommentar von konzato1 ,

Das war mir schon klar, deswegen habe ich ja auch den zweiten Teil der Frage nicht beantwortet. :)

Antwort
von Grillfee, 33

Hallo meinst du vielleicht Zuckerwatte

Kommentar von LLauraa ,

ja

Antwort
von Alica04, 21

Mädel, geh ins Pro Ana Forum..

Kommentar von LLauraa ,

ich bin nicht magersüchtig 😂

Kommentar von Sahaki ,

...aber du weißt was "pro Ana" ist...! DAS sprich für sich

Antwort
von sternenmeer57, 19

Habs gemeldet

Kommentar von Sahaki ,

wurde leider wieder freigegeben :(

Kommentar von sternenmeer57 ,

Ja leider

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten